Läufe in unserer Region
06.01.2023 | 22. Lauinger Dreikönigslauf | 10 km Lauf • 21,1 km Lauf |
11.03.2023 | 37. Gmünder Stadtlauf | 21,1 km Widmann-Cup • 422m AOK Bambinilauf • 2 x 5 km Relex-Team-Cup • 10 km ZF Safety Run • 2,5 km Sparkassen Schülerlauf • 2,5 km Weber-Greissinger-Handicap-Lauf |
25.03.2023 | 11. Essinger Panoramaläufe | 2km; 6,5 km; 8km; 11 km; 23,5 km |
08.04.2023 | 22. Hürbener Höhlenbärenlauf | 10,4 Km Hauptlauf • 5,2 KM Hobbylauf • 1,56 KM Schülerlauf |
22.04.2023 | 17. Schnaitheimer Frühlingslauf | 10 km Hauptlauf • 5 km Fitnesslauf • 2,5 km Lauf • 1,5 km Lauf • Bambilauf |
01.05.2019 | 14. Kochercup | 1. Schülerlauf • 2. Schülerlauf • Jugendlauf • Hobbylauf • Hauptlauf |
04.05.2019 |
11. IPF-Ries Halbmarathon Ostalb-Laufcup |
21,1 Km / Halbmarathon / auch als Staffel möglich |
05.05.2019 | 9. Barbarossa Berglauf | 5 km Fitnesslauf • 10 km Walking • 750 m Erlebnislauf für Schüler • 21,4km Berglauf |
25.05.2019 |
8. Essinger Panoramaläufe Ostalb-Laufcup |
Kinder-Jugendlauf 2,2 km • Lauf 23 km • Lauf 10 km • Nordic Walking 10 km |
02.06.2019 | 17. Heidenheimer Sparkassen-Stadtlauf | 21,1 km • 10,0 km • 5 km • 1,0 km Schülerlauf |
22.06.2019 |
16. Hüttlinger Muffigellauf Ostalb-Laufcup |
0,5 km Hauptlauf lang • 6 km Hauptlauf kurz • 10,5 km Hauptlauf Walking / Nordic Walking • 780 m Bambinilauf • 780 m Kinderlauf • 1500 m Jugendlauf |
28.06.2019 | 5. Giengener Teamlauf 2019 | 1,5 km-Rundkurs |
29.06.2019 | 36. Herrlinger Lautertallauf | 10,0 km Hauptlauf • Halbmaraton (21,1 km) • 2 km Jugendlauf • 5 km Einsteiger Lauf |
30.06.2019 | 1. Crailsheimer Halbmarathon | Halbmarathon (21,1 km) |
07.07.2019 | 23. Eselsburger-Tal-Lauf | 21,1 km • 10,0 km • 5,1 km • 5,1 km Walking • 10,0 km Walking • 900 m Bambinilauf |
13.07.2019 | 7. Lautersteiner Panorama-Lauf | 11 km Panorama-Lauf • 7 km Lauterstein-Lauf • 7 km Nordic-Walking • 1,2 km Schüler- und Kinderlauf |
13.07.2019 | 23. Süßener Stadtlauf | 10 km Hauptlauf • 1,73 km Schüler-Jugendlauf |
14.07.2019 | 33. Aalener Stadtlauf | Bambiniläufe • Schülerläufe • Hauptlauf • Teamlauf |
27.07.2019 | 8. Rechberghäuser Sommernachtslauf | 10 km als 2er Staffel (2x ca 5km) • Schülerlauf • Bambini • 10 km Hauptlauf |
08.09.2019 |
15. Lauterner Landschaftsläufe Ostalb-Laufcup |
23,6 Lauf • 12,6 Lauf • 12,6 Nordic Walking • Einladungslauf Kinder |
29.09.2019 | 15. Einstein-Marathon | Sparkassen-Marathon • Beurer-Halbmarathon • Liqui-Moly-Citylauf • WMF BKK Gesundheitslauf • ZEISS-Marathon-Staffel • Daimler TSS Inline Halbmarathon • Häussler-Handbike-Halbmarathon • Husqvarna Group Power Nordic Walking • DING-Walk |
03.10.2019 | 10. Crailsheimer Sparkassenlauf | 10 km Horaffenlauf • 4 km Jedermannslauf • 3 km Walking/Nordic Walking • 1,5 km Schülerlauf • 500 m Bambinilauf |
13.10.2019 | 9. Giengener Stadtlauf 2019 | Einhorn-Energie-Schülerlauf • Kreissparkassen-Stadtlauf • Nordic Walking |
26.10.2019 | 14. Nattheimer Maultaschenlauf | 5,1 km, 10,3 km, Schülerlaufe 1,7km, Bambinilauf 600 m |
26.10.2019 | 29. Sparkassen Alb Marathon Schwäbisch Gmünd | 50 km Sparkassenlauf • 25 km Gmünder Tagespost Rechberglauf • 10 km Umicore-Lauf • 1,7 km Jugendlauf • 50 km Schüle Stafettenlauf |
03.11.2019 | 30. Steinheimer Geologenlauf | 10km Hauptlauf • 5km Fitnesslauf • 7km Walking • 1000m Schülerlauf • 1500m Schülerlauf • Teamlauf (6 Teilnehmer je 5km) |
09.11.2019 | 36. Aalener Rohrwanglauf | 10 km Hauptlauf • 5,2km-Lauf • 1,6km Rohrwangmeile |
17.11.2019 | 32. Geislinger Volkslauf | 10km Hauptlauf • Walking 10km • Schülerläufe |
07.12.2019 | 39. Schnaitheimer Nikolauslauf | 10km Hauptlauf • 2,5km-Lauf • 1,5km-Lauf |
14.12.2019 | 1. Lauf der 32. DJK Winterlaufserie | 5 Km Hauptlauf • 2,2 Km Schüler • 1,2 Schülerlauf • 10km Hauptlauf |
31.12.2023 | 9. Mergelstetter Silvesterlauf | 5,4 km Lauf • 10km Lauf |